Мемориал - обобщенный банк данных!
Военно-исторический клуб «Волжский рубеж»

Поле боя

Организаторы расширили кол-во участников! Срок подачи заявок до 15 го июня!
Добрый вечер всем! Довожу до вашего сведения следующие мои решения.

1. Прием заполненых заявок от клубов, кому были разосланы приглашения продлен до 15 июня 2014 года включительно до 21-00.

2. От клубов которые прислали заявки, но не указали интерактив, так же ждем уточнений. Если к 15.06.14 в заявке не будет указан интерактив, клуб теряет стутс приглашенного.

3. Фестиваль увеличивает количество участников еще на 300+300 человек. Таким образом будут задействаны клубы из резерва.

Порядок участия будет таким. Суббота на поле выходят одни клубы, воскресенье на поле выходят другие клубы.

Еще раз напоминаю всем.

- опоздали на регистрацию - на поле не выходите (даже если клуб выходит в воскресенье). регистрация для всех до 7-00 субботы. Исключение для отдельных частных случаев с конкретным человеком буду рассматривать лично.

- строевой смотр проходят подразделения (ротами). Опоздали на построение и на смотр - на поле не выходите.

- не прошли строевой смотр - на поле не выходите. Участник должен выйти на строевой смотр сразу экипированным. Второй попытки не дается. Сбегать и что то приципить не получится.

- клуб обязан сделать интерактивную площадку. Нет площадки - нет выхода на поле. Не можете придумать сами - объединяйтесь с другими клубами, делайте самое простое - окопы передовой. Что ж может быть проще.

Прошу всех. Постарайтесь приезжать раньше.

Это упрощает регистрацию

Это упрощает экспертную работу по СХП

Это упрощает налаживание работы интерактивных площадок

Это упрощает разбивку аутентичного лагеря.

Спасибо всем за понимание.

С уважением,

Александр
никто не забыт и ничто не забыто
Грамота
Я так понимаю, что мы чужие на этом празднике жизни. Видимо не судьба.
Если ЛиС решил сделать что-нибудь хорошее, то он это обязательно сделает, и никакие жертвы и разрушения его не остановят.
Да и куй с ним!!! В следующий раз!!! glasses
Пулемет я вам не дам..
ГрамотаМедаль
Поясню нашу позицию:
поскольку наш запрос на участие был отправлен своевременно, то наш клуб, по идее, должен быть в числе "резервных". Соответственно, отправлять новую заявку на участие, бить челом и пр. считаем занятием бессмысленным. Если захотят пригласить - пригласят.
Тем более, товарищи из Северодвинска уже нас ждут.
И хде новые фоты ??? Саперы ууууу????
Пулемет я вам не дам..
Всем привет! Пионеры сгоняли на сие мероприятие.Довольные, уставшие, обзвоженные и мега грязные вернулись домой поздно в воскресение. На место прибыли в ночь с пятницы на субботу. По приезду мы слегка о..уели от нереально огромного (почти по колено)кол-ва пыли на этом поле. Все вокруг было в пыли, особенно машины, которые припаркованы рядом с грунтовой дороги. Делаешь шаг и ты уже по пояс в этом облаке) Земля была как бетон.
Первую ночь мы решили не спать, а пошли гулять и смотреть интерактивные площадки участников и самое главное...ТЕХНИКУ! В этом году техника была в кол-ве, все на ходу, и в движении она была очень часто. Пользуюяь случаем, сделали пару фоток у танкопарка, потрогали холодный и пыльный металл раритетов. Следующий день быстро дообустроили нашу интерактивную площадку, ну и началось, повалил зритель, все стандартно " а можно потрогать, а можно сфотографировать, что это и т.д.". Каждый день были две реконструкции, по желанию, на 1941 год и 1944 год, чтобы задействовать технику на свою эпоху. Михаил с Флюгером приняли участие на 1944 год в субботу, а я на 1941 год в воскресение, т.к.кому то нужно было следить за площадкой и хабаром.
Субботний вечер приятно завершил живой концерт Расторгуева, спел душевные песни и укатил) Потом небольшое застолье, проминад перед сном, посмотрели на дискотеку под патифон в стиле 30-40 ых..
Что хочу сказать, реально крутых площадок с дисциплиной, с аутентичностью было не так и много, некоторые клубы вообще, были несколько человек и пару палаток, какого хрена тогда они там были)) Сама рекнструкция понравилась очень, взрывы, жара, пыль, неплохая театральная постановка на 1941 год с мирными жителями и ловлей диверсантов были офигенны! Нам неповезло с СХП пулемета МГ-ПКМ, он тупо не работал)) И мы бегали с ним по полю с длинной лентой молча)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 14:30)
Фото очень много вот здесь, приятного просмотра. Наши фото выложу позже)
https://www.flickr.com/photos/podpolkovnikvvs/sets/72157645241084178/page4/

))
Одно из самых грандиозных мероприятий.....для масштаба...это не фотошоп-пыль и дым реальные!

""
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 июля 2014 в 21:31)
Коля не дешевый певец...
Пулемет я вам не дам..
Вход зрителей на пару дней стоил 1500р.)) Зато Коля пел вживую и офигенно!
ГрамотаМедаль
Да, очень впечатляет! Радует обилие техники, ее разнообразие. Ну а панорамное фото, выложенное Пионером - вообще круть!

а вот и нерабочий ПКМ МГ)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 33
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт